Conseil Municipal

Le Conseil municipal

Monsieur Le Maire

Laurent DELAGE

Les Adjoints

Liliane ANDRE

Jean-Claude BERNATEAU

Marie-José DELAS

Olivier ROUZIER

Ludivine CAZORLA

Les Conseillers municipaux

Gilles DELSOL

Christian AUBRY

Philippe BAUDOIN 

Isabelle COMBESCOT

Sabine COUDER

Sébastien AYMARD

Jenny COULON

Alexandra VEZINE

Thomas LAUSEILLE

Marie-Jane DELAGE

 Pierre AUGUSTE

 Patrick PASSERIEUX

Catherine SAURET 

 

Composition des Commissions Communales

 

  • Administration générale – finances – budget – subventions

Vice-Président : Sébastien AYMARD

Rapporteur : Jean-Claude BERNATEAU

Membres : Sabine COUDER, Olivier ROUZIER, Jenny COULON, Marie-José DELAS, Philippe BAUDOIN

 

  • Voirie – assainissement – travaux publics

Vice-Président : Thomas LAUSEILLE

Rapporteur : Liliane ANDRE

Membres : Jean-Claude BERNATEAU, Gilles DELSOL, Alexandra VEZINE

 

  • Bâtiments communaux – contrats d’entretien

Vice-Président : Christian AUBRY

Rapporteur : Liliane ANDRE

Membres : Jean-Claude BERNATEAU, Thomas LAUSEILLE, Gilles DELSOL

 

  • Crèche

Vice-Président : Alexandra VEZINE

Rapporteur : Marie-Josée DELAS

Membres : Marie-Jane DELAGE, Isabelle COMBESCOT, Ludivine CAZORLA, Jenny COULON

 

  • Affaires scolaires

Vice-Président : Jenny COULON

Rapporteur : Ludivine CAZORLA

Membres : Marie-José DELAS, Sébastien AYMARD, Sabine COUDER

 

  • Animations – festivités – associations – jeunesse – sport

Vice-Président : Sabine COUDER

Rapporteur : Olivier ROUZIER

Membres : Alexandra VEZINE, Thomas LAUSEILLE, Ludivine CAZORLA, Isabelle COMBESCOT

 

  • Environnement – ordures ménagères – encombrants – déchets verts

Vice-Président : Gilles DELSOL

Rapporteur : Marie-Josée DELAS

Membres : Olivier ROUZIER, Isabelle COMBESCOT, Catherine SAURET

 

  • Communication – information – informatique

Vice-Président : Sébastien AYMARD

Rapporteur : Marie-José DELAS

Membres : Ludivine CAZORLA, Patrick PASSERIEUX, Olivier ROUZIER

 

 

  • Urbanisme – agriculture

Vice-Président : Thomas LAUSEILLE

Rapporteur : Olivier ROUZIER

Membres : Christian AUBRY, Pierre AUGUSTE, Patrick PASSERIEUX, Ludivine CAZORLA

 

  • Action sociale – précarité – solidarité

Vice-Président : Isabelle COMBESCOT

Rapporteur : Marie-José DELAS

Membres : Jenny COULON, Alexandra VEZINE, Philippe BAUDOIN

 

o   Emploi – artisanat – commerce – industrie

Vice-Président : Christian AUBRY

Rapporteur : Jean-Claude BERNATEAU

 

Membres : Olivier ROUZIER, Liliane ANDRE